Лучшие предложения

Календарь
рейсов

Экскурсии выходного дня

Отдых
в теплых странах

Экскурсии для школьников

Автобусные билеты

Визы, страхование

Контакты и наш адрес

Полезные ссылки и информация

 
 
Выходные в Латвии: Курземе


Латвийское побережье Балтики

Юрмала - Колка - Вентспилс - Кулдига - Сабиле.


25 - 26 июля 2020 г.

29 - 30 августа 2020 г.


1 день.
Путешествие начинается рано утром в 07.00 (подробнее о месте сбора группы ).
По дороге гид познакомит вас с историей Эстонии, снабдит путевой информацией.
Первая остановка для отдыха в Икла у  придорожного кафе.
Далее, через Ригу мы отправляемся в Юрмалу.
Экскурсия по знаменитому курорту: мы проедем по Лиелупе, Булдури, Дзинтари, Дубулты и Майори, узнаем историю курорта и познакомимся с его архитектурой. Обязательно сделаем остановку у моря, где сфотографируемся со знаменитой юрмальской черепахой. По окончанию экскурсии - прогулка по знаменитой пешеходной улице Йомас и свободное время.
Продолжив путешествие, отправляемся вдоль побережья Рижского залива.
В рыбацких деревнях Рагациемс и Роя попробуем копченую рыбу и увидим старый рыбацкий привоз. Сделаем остановку у трагического места гибели Виктора Цоя, где теперь установлен монумент памяти музыканта, основателя легендарной группы "Кино". На мысе Колка, или правильнее - Колкасрагс - увидим, где "начинается" Рижский залив. Здесь до эстонского Сааремаа через Ирбенский пролив всего то 30 км. Но, наш путь лежит дальше. Свернув с дороги на бетонку мы попадаем в ... поселок-призрак, где когда-то была советская секретная воинская часть "Вентспилс-8". Проехав еще немного, среди леса перед глазами появляется огромный радиотелескоп. Кстати, он работает! и является частью Вентспилского международного радиоастрономического центра.    
Ближе к вечеру прибываем в Вентспилс.
Знакомство с городом, размещение в гостинице и свободный вечер.

2 день.
Завтрак в гостинице.
Отправляемся на обзорную экскурсию по городу, расположившемуся на берегах реки Венты. Город-порт Вентспилс - это город мечты, грез и вечной молодости. Здесь сохранились старинный орденский замок и исторические кварталы, устроен замечательный променад с видом на порт и дивными скульптурами разноцветных коров. Этих коров в городе так много, что целого дня не хватит отыскать всех!
После экскурсии - свободное время в центральной части города.
Днем покидаем Вентспилс и отправляемся в Кулдигу. Средневековый городок никого не оставит равнодушным: черепичные крыши, средневековая планировка улиц, деревянная архитектура. А речка Алекшупите течет вдоль стен многих домов , петляя по всему городу. Маленькие мостики, шум речки — это так романтично! Не зря Кулдигу называют Латвийской Венецией. Чудеса в Кулдиге на каждом шагу — « летающая » по воздуху рыба, самый широкий водопад Европы — Вентас румба, самый длинный в Европе кирпичный мост. Всё это - Кулдига.
Во второй половине дня, еще одна остановка - в Сабиле. С давних времен он знаменит самыми северными виноградниками в мире. Вино здесь производили со времен правления герцога Екаба. А не загдянуть ли нам в гости к герцогу..? Возвращаемся через Ригу.
По пути домой сделаем остановку для отдыха в Икла у придорожного кафе.
В 22.00 - возвращение в Таллинн.

В стоимость входит: путешествие на комфортабельном автобусе (wc, горячие напитки), размещение в гостинице (2-х местные номера, удобства в номере), завтрак "шведский стол", экскурсионное обслуживание.

Путешествие для всех типов паспортов! С собой обязательно нужно иметь паспорт (для граждан Эстонии достаточно ID-карты), действующие еще как минимум 3 месяца после путешествия.
 
Стоимость путешествия: 79 евро
Для постоянных клиентов: 74 евро
Детям до 16 лет: 74 евро
Детям до 12 лет (на дополнительной кровати): 59 евро
Детям до 5 лет: 35 евро

Дополнительно оплачиваются билеты в музеи и на платные объекты.


Заказать путешествие, или получить дополнительную информацию

Билеты на данную экскурсию вы можете приобрести у нас в бюро.

При заказе тура просим Вас ознакомиться с договором.

Наш адрес: г. Таллинн
Нарва мнт. 7, каб. 445.

Тел./факс: 6460058,
6460146, 56230702,
55590402.

pandion@hot.ee
 

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Погода
www.pogoda.ee
www.gismeteo.ru


 

г. Таллинн, Нарва мнт 7, каб 445. Тел. 6 46 00 58, 6 460146, 5 6230702 E-mail: pandion@hot.ee