Лучшие предложения

Календарь
рейсов

Экскурсии выходного дня

Отдых
в теплых странах

Экскурсии для школьников

Автобусные билеты

Визы, страхование

Контакты и наш адрес

Полезные ссылки и информация

 
 
Выходные в Латвии: Видземе


Путешествие по средневековым орденским замкам.

Вильянди - Руена - Цесис - Турайда - Сигулда.


15 - 16 июля 2023 г.

1 день.
Путешествие начинается рано утром в 07.00 (подробнее о месте сбора группы ).
По дороге гид познакомит вас с историей Эстонии, снабдит путевой информацией.
Первая остановка для отдыха в Кюкита у  придорожного кафе.
В первой половине дня сделаем остановку в городе Вильянди. Этот небольшой город, затерянный среди лесов южной Эстонии, славится руинами замка Ливонского ордена. Мы совершим прогулку по территории некогда мощной крепости Феллин, расположенной на крутом берегу живописного озера.
Продолжив путешествие, отправляемся в Латвию, в приграничный город Руена. Небольшое знакомство с городом, во время которого мы побываем у развалин замка Ливонского ордена. Также, в Руене мы посетим небольшой завод по производству мороженого, где сможем продегустировать его вкусную продукцию.
Пообедав в придорожной корчме, во второй половине дня отправляемся в Цесис. После размещения в гостинице, совершим прогулку по территории неплохо сохранившегося Цесиского замка - еще одной резиденции рыцарей Ливонского ордена. Свободный вечер в Цесисе.

2 день.
Завтрак в гостинице.
Отправляемся на окраину Цесиса, где на берегу реки Гауя находится центр отдыха и зоопарк "Ракши" - мы увидим верблюдов, лам и альпаков. Днем продолжаем путь в сторону Национального парка Гауя. Помимо красивейшей природы, здесь со времен рыцарей-крестоносцев сохранились развалины средневековых замков Сигулда, Кримулда и Турайда. Вам предоставится возможность посетить жемчужину Видземе - знаменитый епископский замок Турайда, где сегодня расположен исторический музей-заповедник, живописный парк "дайн" и место захоронения "турайдской розы".
С канатной дороги, перекинутой через русло реки Гауя, открывается прекрасный вид на все окрестности Сигулды, где когда-то проживали племена ливов. В этом месте река Гауя образует глубокую долину с отвесными утёсами из песчаника. Вдоль берегов расположены многочисленные пещеры и красивый смешанный лес. Одна из них - пещера Гутманя - расскажет Вам свои легенды.
«Лифляндской Швейцарией» назвал этот край более ста лет назад князь Николай Дмитриевич Кропоткин. Ну, а современная Сигулда стала центром активного отдыха, где расположился парк развлечений «Тарзанс», который позволит всем желающим прекрасно провести время и испытать себя на прочность.
Перед дорогой домой мы заедем в гости к ведьмам...в трактир «Рагана».
Отужинав, направляемся в сторону дома.
По пути сделаем небольшую остановку для отдыха в Икла у придорожного кафе.
В 22.00 - возвращение в Таллинн.

В стоимость входит: путешествие на комфортабельном автобусе, размещение в гостинице, завтрак "шведский стол", экскурсионное обслуживание.

Путешествие для всех типов паспортов! С собой обязательно нужно иметь паспорт (для граждан Эстонии достаточно ID-карты), действующие еще как минимум 3 месяца после путешествия.
 
Стоимость путешествия: 119 евро
Для постоянных клиентов: 109 евро
Детям до 16 лет: 99 евро

Дополнительно оплачиваются билеты в музеи и на платные объекты.


Заказать путешествие, или получить дополнительную информацию

Билеты на данную экскурсию вы можете приобрести у нас в бюро.

При заказе тура просим Вас ознакомиться с договором.

Наш адрес: г. Таллинн
Нарва мнт. 7, каб. 445.

Тел./факс: 6460058,
6460146, 56230702,
55590402.

pandion@hot.ee
 

Полезные ссылки на все случаи жизни:

Погода
www.pogoda.ee
www.gismeteo.ru


 

г. Таллинн, Нарва мнт 7, каб 445. Тел. 6 46 00 58, 6 460146, 5 6230702 E-mail: pandion@hot.ee